Шахтер минимально проигрывает Заре

Отчёт о матче Шахтер – Заря.Отчёт о матче Шахтер – Заря.

В первой половине матча Шахтер имел территориальное преимущество. Заря иногда огрызалась ударами по воротам Каниболоцкого. Дождь во время матча частично мешал бразильцам показывать свою технику. Опасно со стандарта пробивал Коста, мяч прошел возле штанги. Реализовать свои моменты горнякам не удалось, а вот Заря старалась использовать всё, что её давал Шахтер. На 38 минуте Коста сделал ошибку, отдав передачу назад на защитников, Малишев опередил соперника и переиграл Каниболоцкого – 0:1! До перерыва команда Мирча Луческу не смогла сравнять счёт. В начале второй половины поединка Заря имела ещё один шанс забить. Команда очередной раз воспользовалась несогласованными действиями обороны горняков, но удар луганчан был неточным. На 55 минуте с поля ушел Бернард, бразилец опять не вошел в игру. Его заменил Тайсон. В начале тайма вышел ещё и Тейшейра. Теперь состав более-менее стал оптимальным. На 67 минуте Вернидуб бросил в бой Липартию, заменил он Малиновсого. Прекрасный шанс забить гол имел Гладкий, но мяч после его удара угодил в голкипера Зари. Шахтер бросил все силы в атаку. Команда Луческу создавала много опасных моментов. На 83 минуте Ярмаш заменил Каменюку в составе Зари. Под конец матча Гладкий устал и не успевал за мячами. У Адриано не всё получалось. Шахтер не сумел дожать Зарю. 0:1 – команда Юрия Вернидуба одерживает минимальную победу над горняками.

Шахтер – Заря 0:1

Голы: Малышев 38.

Стартовые составы команд:

Шахтер Донецк: Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ордец, Шевчук, Степаненко, Фред, Бернард, Коста, Адриано, Гладкий.

Запасные: Сарнавский, Ракицкий, Илсиньо, Марлос, Фернандо, Тейшейра, Тайсон.

Заря: Шевченко, Каменюка, Вернидуб, Пилявский, Игнатьевич, Малышев, Сегбефиа, Малиновский, Караваев, Любенович, Будковский.

Запасные: Полтавцев, Пыско, Чайковский, Липартия, Ярмаш, Белый, Грицай.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости