Эдмар: ""Расистские оскорбления? Ничего такого не слышал, наоборот, во Львове меня поддерживали"

Игрок харьковского \"​​Металлиста\" и сборной Украины Эдмар опроверг информацию, что его неоднократно оскорбляли болельщики на матчи сборной Украины против Сан-Марино на \"Арене Львов\".Игрок харьковского \"​​Металлиста\" и сборной Украины Эдмар опроверг информацию, что его неоднократно оскорбляли болельщики на матчи сборной Украины против Сан-Марино на \"Арене Львов\".

Об этом сообщает \"Галичина спортивная\" со ссылкой на информацию телеканала \"Футбол\".

\"Если честно, я ничего не слышал такого. Напротив - меня болельщики поддерживали\", - сказал он.

\"Я удивился таким заявлениям. Через клуб я написал письмо, у меня нет претензий\", - добавил полузащитник \"Металлиста\".

Напомним, организация FARE, которая борется с расизмом в футболе, зафиксировала неоднократные случаи оскорблений в адрес Эдмара.

Напомним, ранее первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко обнародовал отчет делегата FARE, который отметил, что во время матча сборной Украины против Сан-Марино на \"Арене Львов\" были зафиксированы факты проявлений расизма. Поэтому сине-желтым грозят санкции со стороны ФИФА, в частности - проведение харьковского матча против команды Польши 11 октября без зрителей.
Джерело: Gazeta.ua

Последние новости