Главный тренер сборной Хорватии Игор Штимац после поражения от Шотландии в заключительном матче квалификации ЧМ-2014 принял решение покинуть свой пост.Главный тренер сборной Хорватии Игор Штимац после поражения от Шотландии в заключительном матче квалификации ЧМ-2014 принял решение покинуть свой пост.
46-летний специалист подал прошение об отставке, несмотря на то, что его команда заняла в группе А второе место и вышла в стыковые матчи.
Напомним, прямую путевку на ЧМ-2014 от этой группы завоевала сборная Бельгии.
Теперь судьба Штимаца находится в руках президента федерации футбола Хорватии Давора Шукера.
\"Я поступил исходя из моральных соображений. Хочу показать, что несу ответственность за результат, и если кто-нибудь в федерации не верит в мою работу, то я предоставлю им шанс найти нового тренера\", – сказал Штимац.
Отметим, что во время жеребьевки раунда плей-офф Хорватия будет среди сеяных команд. Жеребьевка состоится 21 октября.