Иван Яремчук: «Тун» надо побеждать, а качество игры — потом»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» Иван Яремчук считает, что в игре команды пока нет существенного прогресса, но «Тун» она победит.Экс-полузащитник киевского «Динамо» Иван Яремчук считает, что в игре команды пока нет существенного прогресса, но «Тун» она победит.

— Судя по последнему матчу «Динамо» против «Арсенала», какого-либо существенного прогресса в игре «бело-синих» пока не видно. Игра динамовцев серая, команда мало бьет по воротам, в конце матча проявились проблемы в обороне. Хотя, конечно, «Тун» надо побеждать. Качество игры в данном случае уже должно отходить на второй план. С другой стороны, против «Генка» «Динамо» играло так бледно и осторожно, будто нам противостоял некий европейский гранд. Удивляет меня это все, жаль, что не работают фланги, ведь кадровый потенциал у команды вроде высокий. Не могу также понять, почему тренерский штаб «Динамо» так часто меняет состав.

На мой взгляд, футболисты должны чувствовать доверие тренера. Тогда они наберут форму и начнут давать результат. Мы в середине 80-х играли одним составом постоянно, в течение двух лет. Конечно, усталость была, но тренеры процесс контролировали и это выливалось в успехи команды. Надеюсь, Блохин на правильном пути, а игра с «Туном» позволит динамовцам обрести уверенность в собственных силах.

Последние новости