Владимир Гоменюк: у Фоменко играют лучшие, а не как было раньше

Нападающий харьковского \"Металлиста\" - о предсезонной подготовке, легионерах команды, финансовых проблемах и сборной Украины.Нападающий харьковского \"Металлиста\" - о предсезонной подготовке, легионерах команды, финансовых проблемах и сборной Украины.

\"Не скажу, что в отпуске я расслабляюсь основательно, - рассказал Гоменюк. - Нет. Каждый год, несмотря на отпускное настроение и планы, стараюсь поддерживать себя в тонусе. Примерно недели за две до окончания отпуска я целенаправленно начинаю работать над улучшением своей формы. У меня есть небольшая собственная программа занятий. Она позволяет мне вот уже не первый год подводить себя к началу предсезонной подготовки в хорошем состоянии\".

\"Плохие результаты спаррингов на первом сборе? Думаю, это не потому, что мы только входим в \"предсезонку\", или, скажем, играли под нагрузками и прочее. У нас не было такой задачи: играть на результат. Тренеры нам постоянно об этом напоминали. Мы преследовали совершенно другие цели. Уверен, играй мы на победы, каждого соперника мы бы обыграли\".

\"Легионеры? Конечно же, их отсутствие давало о себе знать. Раньше все тренерские указания переводились, а сейчас такого не было (улыбается). У нас остался один только Эдик [Эдмар], но ему ничего переводить не надо, он и сам может переводить. Посмотрим, как оно будет на втором сборе. Возможно, кто-то из легионеров и присоединится к нам\".

\"Финансовые проблемы? Мы стараемся об этом много не думать и продолжаем работу. Но все равно, если ты три-четыре месяца не получаешь зарплату, то не думать об этом вообще невозможно\".

\"Михаил Фоменко держит на карандаше всех кандидатов в сборную? Да, это подстегивает. Но я уверен, что Фоменко смотрит не только за теми игроками, которых он уже вызывал в сборную. Давно или же недавно. Он и его помощники, я думаю, внимательно отслеживают всех. Михаил Иванович уже неоднократно доказывал, что в его сборной будут те игроки, которые лучше играют и лучше тренируются. У него нет такого, как было раньше, когда в сборную приезжали люди, которые, скажем, по два года в своем клубе не играли на хорошем уровне. Такого нет. Поэтому, такая позиция наставника является дополнительным стимулом. Надо играть, быть на виду, и тренерский штаб сборной тебя обязательно заметит и пригласит\", - признался Владимир Гоменюк.

Источник: Газета \"Команда\"
Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости