Динамо уступает Шахтеру в матче за Суперкубок

Команда Сергея Реброва проигрывает стартовый матч сезонаКоманда Сергея Реброва проигрывает стартовый матч сезона

Вот и стартовал очередной футбольный сезон в Украине матчем за Суперкубок! С учетом всем известных событий в стране этот матч хоть на несколько часов позволил отвлечься. Болельщики от этого поединка, прежде всего, ожидали качественного футбола, а результат уже был на втором плане. Однако желания далеко не всегда совпадают с возможностями и как это зачастую бывает - первый блин вышел комом.

Стоит отметить, что Шахтер подошел к этой игре не самым оптимальным составом ввиду шести беглецов, о которых даже и вспоминать не хочется. Все и так всё прекрасно понимают. К тому же их в стартовом составе прекрасно заменили Илсиньо и Фернандо. С первых минут вышел новичок Гладкий (если таковым его можно назвать). Именно у Александра был убойный момент на 20-й минуте матча, когда ему не удалось выиграть дуэль у ветерана Динамо Шовковского.

Сергей Ребров несколько удивил - со старта матча на поле одновременно нашлось место и молодому Калитвинцеву, и Сергею Рыбалке, и Роману Безусу. Хотя стоит ли удивляться? Ребров всегда говорил, что будет отдавать предпочтение молодым украинским игрокам. Правильно это или нет, судить будем позже, по осени. Относительно же конкретно взятого матча - результата это не принесло. Хотя тот же Калитвинцев очень неплохо смотрелся на месте левого вингера и несколько раз серьезно угрожал воротам соперника. Особенно запомнился его дальний удар в середине первого тайма - Каниболоцкий был на месте. Рыбалка играл достаточно глубоко и со своими задачами успешно справлялся, не давая развернуться средней линии горняков.

Когда между собой играют Динамо и Шахтер, то зачастую подобные матчи начинаются без разведки. Так было и на сей раз. С первых минут инициативу захватили горняки. Их атаки, в основном, проходили через левый фланг, где традиционно активничал Тайсон. После серии угловых в исполнении подопечных Луческу киевлянам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Можно вспомнить момент у Мбокани, когда тот уложил на газон Ракицкого и пробил - удар получился несильным и Каниболоцний без проблем забрал мяч.

В первом тайме, если говорить в целом, команды часто менялись ролями, однако горняки были ближе к взятию ворот. Кроме вышеупомянутого момента Гладкого можно выделить эпизод, когда Тайсон обокрал Шовковского, но до конкретного удара дело так и не дошло. Традиционно на поле была жесткая мужская борьба с обилием стыков и желтых карточек.

После перерыва команды заметно поубавили в скоростях - стыков и желтых карточек стало еще больше. У Динамо впереди активничал Мбокани, который постоянно цеплялся за мяч в сложных ситуациях, но особых дивидендов это так и не принесло. А вот Александр Гладкий за свои старания был вознагражден - поборовшись с двумя защитниками поочередно он вышел тет-а-тет с Шовковским и хладнокровно того переиграл. 1:0! Шла 75-я минута матча.

Киевляне пытались изменить ход матча. Особенно старался тот же Мбокани, который продолжал выгрызать мячи и в одном эпизоде едва не успел к снаряду после проникающей передачи - Каниболоцкий оказался первым на мяче. Сергей Ребров выпустил на поле свежих Гусева и Аруну, но отыграться Динамо так и не удалось. К тому же в добавленное арбитром время Шахтер провел образцовую контратаку и вышедший на замену Марлос, переиграв практически всю динамовскую защиту, элегантно отправил мяч мимо Шовковского. 2:0! Финальный свисток арбитра оповестил о победе Шахтера в Суперкубоке Украины 2014.

Шахтер — Динамо 2:0
Голы: Гладкий, 75, Марлос, 90+2

Шахтер: Каниболоцкий, Шевчук, Срна, Ракицкий, Кучер, Фернандо (Болбат, 72), Степаненко (Гречишкин, 90+7), Илсиньо, Гладкий, Тайсон (Марлос, 86), Адриано

Динамо: Шовковский, Силва, Вида, Макаренко, Драгович, Рыбалка, Калитвинцев (Гусев, 68), Безус (Аруна, 79), Бельханда (Кравец, 84), Ярмоленко, Мбокани

Предупреждены: Илсиньо, Адриано, Степаненко — Бельханда, Силва, Ярмоленко, Безус, Мбокани

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости