Александр Шовковский: к матчу с \"Генгамом\" пока не готовимся

Голкипер киевского \"Динамо\" - о своей физической форме, коллегах и готовности команды к играм с французами в плей-офф Лиги Европы.Голкипер киевского \"Динамо\" - о своей физической форме, коллегах и готовности команды к играм с французами в плей-офф Лиги Европы.

\"Мне 40 лет уже... Но желание и мотивация присутствуют, - признался Шовковский. - Вопрос - как смогу переносить нагрузки, чтобы держать себя в хорошей форме. Пока все нормально. Но это пока. Учитывая, что мне не 20 лет, есть послабления в работе. Качество моей игры остается на определенном уровне, поэтому количество упражнений - меньше. В 40 лет сделать прыжок сильнее или что-то другое наработать уже невозможно. Можно только поддерживать уровень, который есть\".

\"Я не придумываю себе головную боль. Получаю удовольствие от того, что делаю. Это не работа. То что нравилось с детства переросло в профессию. Получаю за это деньги, но на работу не хожу. Продолжаю заниматься тем, что люблю. И не смотрю в свой паспорт. Некоторые в 30 лет считают себя ветеранами, другие в 40 хотят играть. Все равно продолжаю учиться, работать над собой и помогать команде. Но никогда не противопоставляю себя ни главному тренеру, ни кому-то другому. Поэтому и уживаюсь с тренерами нормально, кто бы ни приходил\".

\"Не очень хочется партнеров по вратарскому цеху обсуждать. Если говорить об ошибке... Часто не физическое, а психологическое состояние все решает. А технические ошибки будут всегда. Плюс еще современные мячи специфические - летят не всегда предсказуемо. Когда появляется новинка, это всегда неприятно\".

\"Предстоящие матчи с \"Генгамом\"? Футбольная жизнь показывает, что и к сопернику надо уважительно относиться, и самому готовым быть. Пока мы еще не готовимся к матчу с французами. Сейчас закладываем фундамент на весенний отрезок\", - сказал Александр Шовковский.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости