«Динамо» 4:0 «Металлург» З. Послематчевая пресс-конференция

В матче 22-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» разгромило на столичном НСК «Олимпийский» запорожский «Металлург» — 4:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.В матче 22-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» разгромило на столичном НСК «Олимпийский» запорожский «Металлург» — 4:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Олег БЛОХИН, главный тренер «Динамо»:

— «Металлург» очень организованно действовал в обороне, пытался проводить контратаки и в первом тайме это запорожцам удавалось. Вплоть до перерыва соперник сдерживал наш натиск, но в самом конце тайма нам удалось забить гол. После перерыва мы перестроились и, думаю, спокойно довели встречу до победного конца.

— В прошлом году в вашей команде не было связующего звена, но зимой в «Динамо» появился новый игрок — Рыбка. Видимо, с этим связаны перемены в игре вашей команды?

— Я не знаю даже, что ответить... Если Рыбка — это связующее звено... В чём конкретно он является связующим звеном? Он стоит в воротах. Шовковского точно также можно было назвать связующим звеном. Не знаю, что вам ответить...

— Показалось, что Гусев в конце матча получил травму...

— Нет, пока он не жаловался, с ним всё нормально.

— В период зимнего трансферного окна не задумывались о приобретении правого защитника?

— Мы вообще не думали никого покупать.

— То есть, вы довольны игрой Силвы?

— Спорный вопрос. По крайней мере, зимой мы никого не купили. Значит, игрой Силвы доволен. Доиграем чемпионат, тогда и будем смотреть, какие позиции надо усилить.

— Какова ситуация с Селиным?

— Селин вчера играл за дубль, но пока Женя не вышел на те кондиции, которые он имел в прошлом году. Он перенес тяжелейшую травму, от которой восстанавливался несколько месяцев, так что ему еще тяжело пробиться в основной состав. Но если у нас будет какой-то форс-мажор, то попробуем прибегнуть к его помощи. Однако даже при этом ему все равно будет тяжело.

— Каковы перспективы у Сидорчука, который осенью регулярно играл в основном составе вашей команды?

— У Сережи такие же шансы, как и у всех остальных игроков, которые есть в нашей команде. Состав на тот или иной матч мы определяем исходя из стремления сделать избранную нами систему игры наиболее оптимальной. Но Сидорчука никто со счетом не списывает — это молодой парень, мы его потихоньку готовим.

Олег ТАРАН, главный тренер «Металлурга»:

— В принципе, нечего комментировать. Если проанализировать пропущенные нами голы, то счет в этом матче не должен быть таким крупным. Все роковые удары и передачи наши игроки должны были блокировать. Но, к сожалению, не смогли. А пропущенные голы во втором тайме стали следствием грубейших ошибок наших защитников. Сначала свою зону бросил Балич, затем Нестеров не попал по мячу, ну а потом ошибся Сахневич.

Говорю всё это не в качестве оправдания. Но мы должны констатировать, что у киевского «Динамо» есть определенный уровень и каждый футболист этой команды на голову выше наших исполнителей и индивидуально, и технически, и тактически. Так что трагедии тут нет. Но обидно, что игроки совершают такие глупые ошибки, которые не свойственны футболистам Премьер-лиги. Правда, нужно отметить, что их потенциал и не соответствует Премьер-лиге. Но других у нас нет. Тяжелое наследие, но пытаемся что-то сделать.

— Почему ваша команда ничего не создала в атаке?

— Согласен. Ошибок было очень много. И со стороны капитана, и в целом со стороны средней линии нашей команды — многие исполнители играли с несвойственной им какой-то инертностью. Не знаю, с чем это связано. С «Шахтером» у нас была совершенно другая игра.

Иногда поражаюсь интертности футболистов, их безразличию к судьбе команды. Слишком много было ранее упущено времени. Но тут важно понимать, что я имею ввиду под словом «безразличие». Ребята стремятся, хотят — с этим всё нормально. Но в каждом человеке есть стержень, и когда-то есть моменты, когда нужно переступить себя, заставить. Вот с этим проблемы. Но с ними нужно работать, пытаться выжать из них максимум. Но это не сиюминутный процесс. У нас есть наш уровень, и мы должны научиться чем-то его компенсировать. Тут нужно проводить очень тщательную, огромную работу. По селекции в том числе. По всему.

А что касается сегодняшнего матча, то даже если бы мы пропустили всего один гол, игрой команды я бы это не назвал. Так что чем больше пропустили, тем лучше — больше информации для нас, для самих футболистов — они должны видеть, к чему им надо стремиться. Других у меня нет. Мне некого даже в середину поля поставить.

— То есть вы настраивали команду не на результат, а на то, чтобы вы получили какую-то информацию?

— Нет. У нас все равно есть какой-то потенциал. Да, есть дисбаланс в команде, есть нехватка уровня мастерства футболистов, но все равно игроки должны быть лидерами на поле. Как можно приезжать и проигрывать? В моем сознании это не укладывается.

Дима Юсов должен был забивать в начале второго тайма. Может, завязалась бы какая-то интрига, может, соперник немного занервничал бы, дал бы нам больше пространства.

— Есть ли в вашей команде бытовые проблемы?

— Нет. В этом отношении всё нормально. Просто нужны системные, постепенные шаги. Я сознательно отказался от того, чтобы набирать десять новых человек в команду. И сейчас я вижу пути выхода из ситуации. Но этот путь не пройдешь ни за день, ни за месяц. Нужно работать с теми ребятами, которые у меня есть в распоряжении. Я хочу, чтобы «Металлург» играл достойно.

— Как бы вы оценил шансы «Динамо» в борьбе за чемпионство?

— Если брать первые игры второй части чемпионата Украины, то «Динамо» будет сложно. Все будет решаться в матчах с «Шахтером» и «Днепром». Из этих трех команд на данный момент я отдаю предпочтению «Днепру». Если опираться на качество игры. Мы играли с «Шахтером» и ощущалось, что у «горняков» есть дисбаланс в игре.

Что ж, в нашем чемпионате появилась интрига, всем будет интересно наблюдать, чем она закончится. Конечно же, как воспитанник «Динамо» я желаю киевлянам стать чемпионами. Но и «Днепру» как своей бывшей команде я тоже желаю того же. (Улыбается). Фубол нас всех рассудит.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости